知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭应用耗电通知
2026-04-22 16:38:00
1、首先打开小米手机,
再点击打开【设置】应用
2、打开设置页面后,
再点击下方的【电池与性能】
3、点击上述选项后,
再点击右上角的【设置】
4、点击上述按钮后,
再点击关闭下图所示的【开关】即可
相关推荐
小米手机怎么关闭耗电高的应用
阅读量:102
小米手机异常耗电通知如何关闭?
阅读量:67
小米手机如何让程序保持后台运行
阅读量:84
小米手机电池不要显示百分比
阅读量:158
小米手机的控制中心怎么打开
阅读量:177
猜你喜欢
野鸡套的做法详细图解
红烧鲅鱼的家常做法
嘴巴上火起泡怎么快速消除
带状疱疹是怎么引起的
韫怎么读
米糊的做法用豆浆机
虾仁粥的做法
怎么投诉中国移动
红烧猪蹄的家常做法
奶油泡芙的做法
猜你喜欢
腰疼怎么办
微信怎么解绑银行卡
炒米粉的家常做法
昝怎么读
电脑怎么录屏
十三香小龙虾做法
油酥饼的家常做法
砂锅粥的做法大全
毗怎么读
咖喱的做法