知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何快速注销手机卡
2026-04-29 18:10:09
1、微信关注“12300工信部”公众号
2、点开用户申诉,选择提交申诉
3、在电信用户页面填写相关信息
4、弹出提示后选择“是”进入投诉绿色通道办理即可
相关推荐
怎么消除名下不知名的电话卡
阅读量:76
怎么注销身份证名下的手机卡
阅读量:156
手机号码能网上注销吗?
阅读量:127
手机卡不用了怎么注销
阅读量:38
中国联通怎么查是否注销了手机号?
阅读量:49
猜你喜欢
大米粥怎么做好吃
儿歌视频大全连续播放
word水印怎么去掉
方法派
翻译方法有哪些
puk码解锁方法
鸽子怎么做好吃
怎么更换苹果id账号
脸上痤疮的治疗方法
家常早餐
猜你喜欢
鼻窦炎的最好治疗方法
微信怎么支付
论文的研究方法
同事用英语怎么说
核桃仁怎么吃
大脚骨怎么办
腰间盘突出的锻炼方法
鸡爪怎样做好吃
卡米亚瓷砖怎么样
王者荣耀怎么充值