知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启照片备份
2026-04-24 01:25:12
1、从设置菜单中选择自己的Apple ID。
2、找到iCloud功能,
3、将照片开启。
4、将iCloud照片右侧开关开启,并将下载并保留原片勾选就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么备份照片
阅读量:133
苹果手机照片怎么备份
阅读量:153
苹果手机照片怎么备份
阅读量:161
苹果手机怎么备份照片
阅读量:36
如何备份iPhone手机里的照片?
阅读量:103
猜你喜欢
珐琅是什么
轮胎91v是什么意思
weight是什么意思
泛滥是什么意思
什么有助于睡眠
单反是什么意思
lay是什么意思
节哀顺便是什么意思
阖家幸福的意思是什么
什么是论点
猜你喜欢
牙齿出血是什么原因
峰值是什么意思
股票持仓是什么意思
什么是指数基金
pe是什么
pink是什么意思啊
胶原蛋白有什么功效
什么车最省油
放屁臭是什么原因
重庆有什么特产