知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
收到抖音私信为啥没声音提醒
2026-04-22 09:36:21
1、
点击设置
点击打开侧栏上的设置。
2、
点击通知设置
点击设置页面下的通知设置。
3、
打开应用外提醒开关
点击打开私信应用外提醒的开关。
相关推荐
iPhone怎样允许“抖音”通知提醒
阅读量:83
苹果手机抖音通知怎么打开声音?
阅读量:58
抖音私信怎么没有声音提示
阅读量:57
苹果手机抖音通知声音怎么改
阅读量:121
苹果手机抖音通知声音如何设置
阅读量:37
猜你喜欢
被挡访客是什么意思
套内面积是什么意思
月经少是什么原因
虚拟机是什么
我要送你99朵玫瑰花是什么歌
柳絮是柳树的什么
潘长江出什么事儿了
乔迁之喜送什么
羊配什么生肖最好
椭圆形脸适合什么发型
猜你喜欢
痛风是什么引起的
孕妇梦见蛇是什么意思
什么是经济适用房
约吗是什么意思
l245是什么材质
松露是什么
杀人诛心什么意思
同人小说是什么意思
滔滔不绝是什么意思
疖子是什么