知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关闭负一屏小组件
2026-04-30 23:10:19
1、先打开苹果手机向右滑动进入负一屏后,点击底部的编辑
2、点击前方红色的图标
3、选择移除的选项
4、点击右上方的完成
5、再次进入负一屏,可以看到移除的小组件消失
相关推荐
苹果下拉搜索怎么关掉
阅读量:177
苹果ios跳过开屏广告怎么设置
阅读量:62
苹果手机下拉搜索怎么关闭?
阅读量:145
微信付款码url快捷指令
阅读量:135
iPhone14如何关闭图书的自动下载选项
阅读量:120
猜你喜欢
排骨的做法大全家常
罔怎么读
羊肉馅的做法大全
户籍证明怎么开
电脑为什么开不了机
饺子馅怎么调才好吃
笙怎么读
牛心菜的做法大全
手机充不进去电是怎么回事
长寿花为什么致癌
猜你喜欢
职业兴趣怎么写
么怎么组词
空调怎么清洗
汲怎么读
啤酒肚怎么减最快
oppo手机怎么投屏到电视
breakfast怎么读
汗疱疹怎么治疗
英国为什么脱欧
臀围怎么量