知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机怎么开启九键快捷符号调频?
2026-04-22 08:19:27
1、1、首先打开手机里面的设置,进入设置页面之后,点击通用;
2、2、接着点击语言和输入法,之后点击输入法后面的设置;
3、3、接着点击输入设置,最后点击开启九键快捷符号调频即可。
相关推荐
OPPO手机输入法在哪里可以设置?
阅读量:146
oppo手机手写输入法怎么设置
阅读量:22
OPPO手机怎么设置手写输入法?
阅读量:176
手机不能打字了怎么恢复正常?
阅读量:162
OPPO如何设置手机的输入法?
阅读量:190
猜你喜欢
美的冰箱质量怎么样
怎么做葱油饼
车辆违章怎么查询
手机卡丢了怎么办
纽瑞滋奶粉怎么样
海信冰箱质量怎么样
梭子蟹怎么做
皮肤晒伤了怎么办
手机充不上电怎么回事
怎么容易怀孕
猜你喜欢
黑便是怎么回事
宝宝拉稀怎么办
商鞅怎么死的
粉刺针怎么用
月计划怎么写
建筑容积率怎么算
怎么创建苹果id账号
怎么看电脑主板型号
怎么消除脂肪粒
哥哥太爱我了怎么办漫画