知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信开启NFC功能
2026-04-26 02:24:00
1、第一步
选择界面右下方【我】图标点击跳转进入;
2、第二步
选择界面中【设置】选项点击进入,等待界面跳转;
3、第三步
选择页面中【通用】选项点击跳转进入;
4、最后
点击【开启NFC功能】选项,我们就可以开启NFC功能了。
相关推荐
微信怎么开启NFC功能
阅读量:81
NFC充值公交卡不能使用微信支付怎么回事
阅读量:59
怎么开启微信NFC功能
阅读量:134
怎样设置华为手机的NFC默认付款应用为华为钱包
阅读量:45
微信怎么开启NFC功能
阅读量:41
猜你喜欢
月度总结怎么写
人参果怎么种植
僵尸大全
毛阿敏歌曲大全
大米粥怎么做好吃
怎么换系统
四字成语大全及解释
后宫动漫大全
科幻画大全
美食视频做菜大全视频
猜你喜欢
四字好词摘抄大全
兄弟网名大全5个人
南京免费旅游景点大全
枪图片大全
羊肉卷的做法大全
游戏名称大全
电脑怎么重新装系统
车贷提前还款怎么算
电脑自动关机怎么回事
冒险岛boss大全