知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone在哪里查看手机的系统版本呢?
2026-04-23 01:47:54
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通用选项。
2、第二步、找到通用页面上的关于本机的选项,点击进入。
3、第三步、即可查看系统版本信息。
相关推荐
怎么看iphone是不是全网通
阅读量:109
如何查看苹果手机是否是美版
阅读量:149
iphone怎么看升级记录
阅读量:191
iphone卡贴是什么?
阅读量:85
苹果手机升级到ios16怎么降级
阅读量:115
猜你喜欢
cdr怎么抠图
肛门痒怎么办
怎么给u盘设置密码
前列腺炎怎么治
黄忠怎么死的
嗓子痒咳嗽怎么办
天猫怎么开店
立体画怎么画
风玫瑰图怎么看
绝地求生怎么玩
猜你喜欢
二年级日记怎么写
小儿便秘怎么办
病毒怎么画
甲状腺结节是怎么回事
腰间盘突出怎么治疗
怎么鉴定玉的真假
鱿鱼须怎么做好吃
蓑怎么读
广告词怎么写
怎么报税