知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻app推送设置在哪里关闭?
2026-04-22 05:57:46
1、在软件我的页面,点击【设置】按钮。
2、在设置页面,点击【推送设置】按钮。
3、进入推送设置页面,点击关闭【推送设置】的开关按钮,即可成功关闭推送设置。
相关推荐
安卓版腾讯新闻app如何关闭新闻推送?
阅读量:173
腾讯新闻APP取消新闻推送的操作
阅读量:195
腾讯新闻app推送设置在哪里关闭
阅读量:156
腾讯新闻怎么关闭推送
阅读量:33
在腾讯新闻App中如何关闭推送设置?
阅读量:169
猜你喜欢
手机nfc是什么意思
诧异的近义词是什么
面基什么意思
什么是蛋白质
nervous什么意思
天赋异禀是什么意思
吃叶酸有什么好处
瓶颈期是什么意思
叶酸片一天中什么时候吃最好
司法局是干什么的
猜你喜欢
ibs是什么单位
什么的影子
mat是什么意思
县长什么级别
入木三分是什么意思
紫河车是什么
湿润的反义词是什么
慎独是什么意思
海市蜃楼是什么意思
什么让生活更美好