知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统关闭虎牙直播使用“后台 App刷新”
2026-05-06 05:34:46
1、第一步
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“虎牙直播”。
3、第三步
下滑页面找到“后台 App刷新”旁边标签,点击关闭。
相关推荐
maya如何设置工程目录,以及基本文件夹的创建?
阅读量:115
illustrator如何对相同对象同步操作
阅读量:118
怎样批量解压文件
阅读量:72
PS怎么批量把图片转成PDF文件
阅读量:62
祝庆市电视台怎么进
阅读量:173
猜你喜欢
痛经怎么调理
怎么查手机号
肚子胀是怎么回事
校草怎么还不和我分手
腋臭怎么治
宝贝用英语怎么说
共享文件夹怎么设置
入耳式耳机怎么戴
意面怎么做
锁阳怎么吃
猜你喜欢
毛囊炎怎么治
牛仔裤怎么洗
建筑容积率怎么算
仙人掌果怎么吃
眉毛怎么修
眼睛黄斑是怎么回事
怎么炸薯条
格力空调怎么样
微信收藏怎么删除
怎么折信封