知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo/iQOO手机如何设置常驻栏显示背景板
2026-04-23 00:46:53
1、进入手机“设置”,选择“桌面、锁屏与壁纸”后找到“桌面设置”
2、点击“桌面常驻栏”后开启“显示背景板”即可哦
相关推荐
vivo怎么更换控制中心的样式
阅读量:81
vivo手机关闭息屏指纹图标怎么设置
阅读量:103
iqoo手机如何更改通知栏样式呢?
阅读量:167
vivo手机如何设置桌面小部件?
阅读量:52
vivo手机文件夹怎么变大
阅读量:88
猜你喜欢
业精于勤的意思
祝福短信大全
婴儿沐浴露什么牌子好
research是什么意思
沉鱼落雁的意思
踌躇满志是什么意思
dha是什么意思
用什么洗头可以生发
秀色是什么意思
出水芙蓉的意思
猜你喜欢
生日祝福语大全
paul是什么意思
twins是什么意思
爬山是什么意思
卫衣搭配什么裤子
opera是什么意思
dollar是什么意思
什么是多士炉
放纵是什么意思
转关是什么意思