知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置语音和视频铃声?
2026-05-02 21:38:46
1、首先打开微信,点击
我
,
设置
2、在设置界面点击
新消息通知
3、在新消息通知界面点击
来电铃声
4、在来电铃声界面点击
更换铃声
5、选择喜欢的铃声,点击使用即可
相关推荐
微信怎么自定义设置语音和视频铃声
阅读量:143
微信视频通话铃声怎么设置
阅读量:136
微信视频铃声怎样设置
阅读量:92
怎么给微信视频通话设置铃声
阅读量:52
如何设置微信视频来电铃声
阅读量:22
猜你喜欢
生活中的数学
微信如何加更多好友
安庆e网生活
军校生活
如何克隆qq好友
向往的生活播出时间
如何打开组策略
金价今天什么价格
如何做好淘宝
ods文件怎么打开
猜你喜欢
pt是什么意思
u盘不能格式化怎么办
婴儿如何补钙
我们的生活充满阳光歌曲
仓鼠怎么养视频
电脑蓝牙怎么用
如何查询手机流量
dnf如何双开
淋巴结肿大是什么原因
如何清理手机