知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep怎样取消接收收到评论提醒
2026-04-22 14:14:27
1、打开应用,点击首页左上角的“个人头像”,打开左侧菜单栏,选择进入“设置”选项(如图)
2、在设置页,找到“消息与提醒”选项,点击进入
3、在消息与提醒页,点击取消“收到评论”提醒即可
相关推荐
Keep收到评论提醒怎么关闭
阅读量:112
keep怎么设置运动提醒
阅读量:110
Keep怎样取消接收注用户动态提醒
阅读量:32
Keep怎样取消接收被艾特提醒
阅读量:133
Keep怎样禁止关注的人的动态提醒
阅读量:140
猜你喜欢
家长反馈意见怎么写
莲藕怎么做好吃
痔疮外痔肉球怎么消除
紫罗兰怎么养
黑枸杞怎么吃
cat怎么读
简谱怎么看
芈月怎么读
肝功能不好怎么调理
相宜本草的护肤品怎么样
猜你喜欢
仓鼠怎么分公母
低压偏高怎么回事
美团外卖怎么加入
纽贝滋奶粉怎么样
宫爆鸡丁怎么做
颈纹是怎么形成的
军棋怎么玩
水肿怎么办
鱼刺卡喉咙怎么办
平均值怎么算