知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何开启低电量模式
2026-04-21 20:08:57
1、点击设置。我们找到电池。
2、打开电池,我们可以看到低电量模式的开关,以及电池百分比的开关。
3、注意的是,如果我们打开了低电量模式之后,例如后他刷新等功能都会停止,屏幕熄灭时间会提前的。
相关推荐
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:181
苹果手机iPhone如何打开低电量模式
阅读量:174
iOS11如何自定义控制中心
阅读量:121
苹果11,ios13怎么开启低电量模式
阅读量:21
iphone苹果手机怎么设置电池百分比和低电量模式
阅读量:107
猜你喜欢
雅培亲护奶粉怎么样
怎么更改wifi密码
笔记本怎么换显卡
欧莱雅眼霜怎么样
怎么让女生喜欢自己
脚上长冻疮怎么办
红警2怎么联机
个人履历怎么写
肠胃吸收不好怎么办
回力鞋怎么样
猜你喜欢
路由器怎么桥接
水是怎么来的
恐龙怎么灭绝的
铁三角耳机怎么样
language怎么读
怎么绑蝴蝶结
全身酸痛是怎么回事
腰酸背痛怎么办
杨绛怎么读
醋溜白菜怎么做