知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的vivo怎么添加到桌面
2026-04-25 06:48:47
1、进入到手机设置页面,点击“vivo帐号”选项。
2、进入到vivo帐号页面,点击“我的vivo”选项。
3、点击右上角“安装我的vivo”图标,即可添加桌面图标。
相关推荐
vivo手机快应用怎么添加到桌面
阅读量:126
vivo手机怎么调整桌面布局
阅读量:165
vivo手机怎么设置桌面布局
阅读量:40
vivo手机怎么重新设置桌面图标的排列布局
阅读量:102
vivo手机设置图标不见了怎么恢复
阅读量:47
猜你喜欢
武汉旅游攻略三日游
8月份适合去哪里旅游
出境旅游攻略
孕妇可以吃什么水果
结婚看日子怎么看
怀孕可以吃香蕉吗
长泰旅游
2048攻略
大专生可以考公务员吗
新疆的旅游景点
猜你喜欢
凉拌毛肚
四川旅游
黑翼之巢老一怎么单刷
取环后多久可以同房
王学圻怎么读
宝中旅游
獐子岛旅游
旅游景点大全
安徽省旅游集团
奇瑞e3怎么样