知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何添加新天气地区
2026-04-21 16:55:50
1、在iPhone手机主屏幕,点击天气图标。
2、在天气界面,点击右下角的菜单。
3、在菜单界面,点击搜索要更换地区的天气。
4、这里选择要更换地区为北京地区的天气,最后点击添加即可。
相关推荐
苹果手机怎么添加城市天气
阅读量:95
苹果手机天气软件如何添加城市
阅读量:132
苹果11如何开放App Store的位置权限
阅读量:87
苹果控制中心怎么设置
阅读量:133
ios14小插件提示明天闹钟
阅读量:168
猜你喜欢
迷你世界怎么送皮肤
黄体酮推迟月经怎么吃
电脑自动锁屏怎么设置
熏肉怎么做好吃
孙权怎么死的
心包积液怎么治疗
qq戳一戳怎么设置
我要怎么说我不爱你
我的世界怎么做铁傀儡
怀孕咳嗽怎么办
猜你喜欢
三角轮胎质量怎么样
怎么查看电脑显卡
怎么给电脑设置开机密码
wifi万能钥匙怎么用
汽车保险怎么买
打瞌睡怎么办
红酒怎么开
车险怎么买划算
亲爱的英语怎么写
西兰花怎么洗