知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给抖音里的好友添加备注?
2026-04-25 10:34:16
1、打开抖音,点击我。
2、点击关注。
3、点一下想要备注的好友。
4、点击右上角的三个点。
5、点击昵称后面的画笔。
6、输入想要备注的名称,点击保存。
7、好友显示出来的就是刚刚备注的名称啦。
相关推荐
抖音怎么关注别人/如何关注别人
阅读量:54
我想问一下,抖音隐私设置,绿色是开还是关呢
阅读量:89
抖音怎么看不到好友在线状态
阅读量:141
抖音怎么设置粉丝不让别人看到
阅读量:52
抖音火山版如何查看消息和私信别人?
阅读量:59
猜你喜欢
什么面膜补水效果好
月经期间喝什么好
引号的作用及例句
床垫什么牌子好
消防知识
细胞膜的作用
去痘印用什么好
沙姜的功效与作用
新生儿喝什么奶粉
卧槽什么意思
猜你喜欢
strength什么意思
运动服饰
冬季传染病预防知识
冷知识
知识产权宣传周
消防知识小报
鹿茸酒的功效与作用
梦见蛇代表什么
卖什么小吃简单挣钱
蚝油的作用和用法