知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图怎么设置摇一摇语音查询?
2026-04-26 07:13:44
1、先打开手机百度地图。
2、在主页点击左上角图标进入个人主页。
3、在个人主页点击“设置”。
4、设置页面找到“语音设置”。
5、点击“摇一摇语音查询”。
6、总结:最后点击开启即可。
相关推荐
百度地图怎么设置摇一摇唤醒语音?
阅读量:148
百度地图怎么开启摇一摇语音查询?
阅读量:143
搜狗地图如何开启摇一摇唤醒语音?
阅读量:80
百度地图怎么开启首页摇一摇唤醒语音?
阅读量:63
百度地图怎么设置导航语音?
阅读量:23
猜你喜欢
被蜜蜂蛰了又肿又痒怎么办
宝宝拉肚怎么办
吸收不好吃不胖怎么办
全身抽筋是什么原因
我的五年私奴生活
大闸蟹如何保存
生活小妙招大全
如何制作水印
如何建立一个网站
木槿生活官网
猜你喜欢
app是什么意思
格局是什么意思
如何去掉页眉页脚
性玩具怎么玩才过瘾
邮政编码是什么
花眼怎么办
2021年是什么生肖年
st是什么意思
case是什么意思
如何查询电脑配置