知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么查自己副号号码
2026-04-21 19:00:25
1、直接在手机桌面上点击【
设置
】。
2、向下滑动找到【
蜂窝数据
】,点击进入。
3、【
蜂窝号码
】中显示主号和副号的号码的。
4、可以点击副号,选择是否启用此号码的蜂窝数据。
相关推荐
苹果两张卡怎么设置主卡?
阅读量:188
苹果手机看两张卡的号码怎么操作
阅读量:196
苹果手机支付宝在哪怎么设置反馈提醒
阅读量:54
iphone副号不显示号码
阅读量:105
苹果手机主卡副卡怎么设置
阅读量:68
猜你喜欢
毛囊炎怎么治疗
guess怎么读
胃反酸水是怎么回事
苹果黑屏怎么办
微信壁纸怎么设置
牙线怎么用
叶挺怎么死的
芒果怎么吃
晒伤怎么办
小乌龟不吃东西怎么办
猜你喜欢
宫颈充血是怎么回事
怎么预防艾滋病
今朝装饰怎么样
防晒霜怎么用
我的世界豹猫怎么驯服
朋友用英语怎么说
验光单怎么看
苹果序列号怎么查询
精囊炎是怎么引起的
gta5怎么买车