知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么关闭物流状态通知?
2026-04-23 13:02:52
1、在手机上打开淘宝。
2、然后点击下方“我的淘宝”。
3、然后点击右上角“设置”。
4、然后点击“消息通知”。
5、点击“交易物流”。
6、选择打开“消息免打扰”即可。
相关推荐
手机淘宝如何关闭物流消息提醒?
阅读量:110
淘宝怎么开启交易物流的消息通知
阅读量:41
键盘组成和键盘使用
阅读量:149
菜鸟APP如何关闭派送中消息提醒
阅读量:155
古今婚嫁习俗中的“聘礼”
阅读量:156
猜你喜欢
如何选股
airplay在哪里
集成墙面怎么样
蘑菇租房怎么样
如何培养孩子的专注力
怎么健康饮食
成都市内旅游景点大全
太湖在哪里
广州东站在哪里
山楂片泡水的功效
猜你喜欢
u盘不显示怎么办
武则天是哪里人
屏保密码如何设置
如何胎教
用高压锅怎么做蛋糕
内蒙古草原旅游
江苏旅游景点大全
安卓手机如何截屏
龙门石窟在哪里
可可托海在新疆哪里