知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30pro怎么录屏
2026-04-21 17:08:47
1、从手机顶部下滑,在下拉菜单栏中选择屏幕录制。
2、在弹出的对话框中点击选择始终允许,勾选后再点击同意的话以后就不会再弹出提示了。
3、进入录屏后,点击屏幕上方的结束按钮即可结束录屏
相关推荐
与孩子相处的有哪五大黄金时段
阅读量:129
三行白鹭上青天,五声雷鸣传十里指什么动物
阅读量:110
粉煤灰的分类及应用
阅读量:134
泗县双语中学有什么优势
阅读量:56
仁寿黑龙滩露营攻略
阅读量:149
猜你喜欢
光圈怎么调
lol手游怎么下载
录音笔怎么用
牙缝大怎么办
oppo怎么样
圆周率怎么算
滴滴打车怎么用
安全期怎么计算
蛋白粉怎么吃
ps怎么导入字体
猜你喜欢
自画像怎么画
几两命怎么算
怎么打书名号
ppt怎么自动播放
致人轻伤怎么判
怎么让自己变帅
抽屉怎么卸下来
环境用英语怎么说
女生自己怎么对自己那个
怎么快速长高