知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YYApp打开聊天消息通知
2026-04-22 21:31:19
1、
单击我的
在YYApp右下角单击我的。
2、
单击设置
在页面右上角单击设置。
3、
单击消息设置
在设置页面单击消息设置。
4、
单击聊天消息通知
在当前页面单击聊天消息通知即可打开该功能。
相关推荐
YYApp怎么查看包裹记录
阅读量:104
YYApp怎么开启青少年模式
阅读量:97
YYApp怎么联系在线客服
阅读量:40
YYApp怎么切换帐号
阅读量:159
YYApp设置成60分钟后自动关闭
阅读量:126
猜你喜欢
杉杉来吃之婚后生活
什么是生活
普通发票丢失怎么办
mo生活移动商城
爱情生活
如何治疗湿疹
湿热体质如何调理
如何织宝宝鞋
生活十讲
赛欧3怎么样
猜你喜欢
暂时无法接通是什么意思
生活中的玛丽
生活中的哲学
生活中的新发现
如何瘦背
如何瘦腰腹
年审过期怎么办
拘留所的真实生活
如何教育孩子学习
如何推销