知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀70在哪录入个人指纹
2026-05-06 09:55:37
1、首先打开手机找到设置,在页面中点击【生物识别和密码】
2、然后在新的页面中点击【指纹】,再输入锁屏密码进入。
3、最后在指纹页面点击【新建指纹】,根据提示录入指纹即可。
相关推荐
荣耀手机如何关掉系统更新推送
阅读量:144
华为手机怎么把屏幕返回键设置出来?
阅读量:29
怎样关闭智慧语音
阅读量:179
如何将华为手机锁屏桌面布局的开关关闭
阅读量:20
华为mate30翻页效果在哪里设置
阅读量:81
猜你喜欢
玲珑的意思
snake是什么意思
比肩是什么意思
什么是c店
在农村养殖什么赚钱
五毛是什么意思
渔歌子的意思
什么是pmi
瞑目蹲身的意思
什么样的女人最好色
猜你喜欢
耀武扬威的意思
纳豆的作用
ss是什么意思
葛朗台是什么意思
望尘莫及的意思
字斟句酌的意思
慢性非萎缩性胃炎是什么意思
梦见搬家是什么意思
刮目相看的意思
仿佛的意思