知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何设置上班前20分钟进行打卡提醒
2026-04-21 18:50:42
1、点击钉钉,进入工作群后,
点击左下角“打卡”。
2、继
续点击“设置”
选项。
3、
点击“打卡提醒”
选项。
4、上班打卡提醒下方,
点击“提醒时间”。
5、列表中,
选择上班前20分钟。
相关推荐
钉钉打卡设置范围在哪里
阅读量:151
钉钉怎么修改打卡时间
阅读量:86
钉钉如何增加考勤组
阅读量:51
钉钉怎么设置弹性打卡功能
阅读量:30
钉钉打卡时间怎么改
阅读量:60
猜你喜欢
银行卡被吞了怎么办
金毛怎么养
痔疮便血怎么办
word怎么插入页码
红绿灯怎么看
怎么让头发变软
压力太大怎么办
成都到九寨沟怎么走
怎么样长高
微信好友怎么删除
猜你喜欢
高原反应怎么缓解
苹果手机怎么查序列号
五行怎么看
怎么设置双面打印
电脑风扇怎么拆
小米充电宝怎么用
个人档案丢失怎么办
怎么查qq谁特别关心你
绿叶产品怎么样
中国石油大学怎么样