知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎样催发货
2026-04-26 07:23:59
1、在淘宝APP内,点击右下角【我的淘宝】。
2、点击【待发货】。
3、在要催发货的订单下方点击【催发货】即可。
4、点击成功后,会弹出窗口,显示已经提醒卖家发货。
相关推荐
淘宝订单怎么申请仅退款
阅读量:67
淘宝订单怎么确认收货
阅读量:107
淘宝退货运费怎么退
阅读量:169
怎么判断卖家虚假发货?
阅读量:164
淘宝APP如何提醒发货
阅读量:192
猜你喜欢
论文开题报告怎么写
苹果一体机怎么开机
猪舌头的做法大全
伊能静为什么和庾澄庆分手
either怎么读
天珠是怎么形成的
炖鸡怎么炖好吃
钝角三角形的高怎么画
啖怎么读
疟疾怎么读
猜你喜欢
嗲怎么读
洗衣机怎么清洗
为什么经常放屁
文章为什么放弃姚笛
coat怎么读
跨行取款手续费怎么算
vivo手机怎么样
大专升本科怎么考
台灯的拼音怎么写
白云怎么画