知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电话铃声不响怎么办
2026-04-23 16:24:59
1、进入到苹果手机设置页,点开“专注模式”界面。
2、在专注模式界面,点选“勿扰模式”功能。
3、把“勿扰模式”功能项关掉,这样苹果手机电话铃声就会响。
相关推荐
苹果手机来电铃声不响怎么办
阅读量:137
苹果手机来电没有声音
阅读量:93
苹果手机电话铃声不响怎么办
阅读量:196
苹果手机的铃声不响了怎么办
阅读量:126
苹果手机铃声不响了怎么回事
阅读量:76
猜你喜欢
word怎么设置页码
杵怎么读
奇瑞a3为什么撞不起
肚子胀气是怎么解决
x型腿怎么矫正
攒怎么读
唳怎么读
胃疼怎么办
戴尔笔记本怎么样
怎么瘦大腿
猜你喜欢
为什么暑假比寒假长
培训总结怎么写
安全模式怎么进
非典后来为什么消失了
贫困证明怎么写
未婚生子怎么上户口
行李箱怎么改密码
马桶为什么会堵
男生为什么想睡自己的女朋友
神经衰弱怎么办