知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻app怎么关闭消息推送
2026-05-07 13:22:45
1、打开腾讯新闻app,单击 我
2、下滑屏幕页面
3、进入设置
4、点击进入 推送设置
5、点击关闭右侧按钮
6、点击
确定
,可以关闭消息推送
相关推荐
腾讯新闻怎么关闭新闻推送
阅读量:48
华为mate20怎么开启静音?
阅读量:84
怎样教小孩,较快会走路
阅读量:166
如何制作水石盆景?
阅读量:159
如何设置华为手机助手设备连接时自动启动功能
阅读量:98
猜你喜欢
幼儿咳嗽有痰怎么办
仓鼠中暑怎么办
路由器wan灯不亮
冬天乌龟怎么养
冀b是哪里的车牌
文件夹打不开怎么办
腾达路由器设置
淘宝怎么改店铺名
如何查高考成绩
如何做酸奶
猜你喜欢
旅游险
童装在哪里进货
胖大海泡水
淘宝淘口令怎么设置
如何剪纸
宝宝嘴角烂了怎么办
如何创业白手起家
新车如何磨合
怎么修改实名注册
usboot怎么用