知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米健康app怎么添加家庭成员
2026-04-22 14:17:49
1、打开手机,点击健康app。
2、再点击页面右上角的图标。
3、进入个人中心,然后点击用户头像处。
4、找到推荐服务,点击家人共享。
5、最后点击页面中的添加家庭成员菜单,即可完成此项操作了。
相关推荐
小米笔记怎么设置待办
阅读量:188
小米健康怎么添加血压记录?
阅读量:135
美味蒸豆腐的做法
阅读量:38
零基础人员如何学好财务会计
阅读量:48
小米手机一键优化路由器方法
阅读量:162
猜你喜欢
抽脂减肥
ps怎么填充图案
怎么样才能减肥最快
酸奶减肥吗
大别山自驾游攻略
脸上汗毛多怎么去除
腐乳红烧肉
轩辕剑天之痕攻略
索伦森怎么打
枸杞岛攻略
猜你喜欢
怎么订火车票
秃顶怎么治疗
西塘自助游攻略
汉之云攻略
庶女攻略番外
上海欢乐谷攻略
美术教师简介
九牧王卫浴怎么样
魏大勋减肥
明朝历史简介