知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何通过微信发送30分钟长视频
2026-04-21 19:15:21
1、找到要发送的长视频,选中,右击长视频,找到并选择“添加到压缩文件”。
2、选择zip的压缩文件格式,点击“确定”。
3、打开微信,选定联系人,把压缩文件拖到发送框。
4、点击“发送”即可。
相关推荐
视频过长怎么发给微信好友
阅读量:57
微信如何发长视频给好友
阅读量:155
微信怎么分享长视频
阅读量:142
视频时长过长怎么发微信
阅读量:86
视频过长怎么发给微信好友
阅读量:178
猜你喜欢
长城的资料简介
澳门历史简介
成都旅游攻略景点必去
蒋经国简介
鲅鱼圈旅游攻略
跑步机减肥效果好吗
苹果支付怎么设置
旅行青蛙攻略
茶叶减肥
土豆红烧肉
猜你喜欢
吃什么菜减肥
月经不来怎么调理
莫奈简介
早餐吃什么可以减肥
头发上长虱子怎么办
青海旅游攻略路线
短靴搭配
姚明简介
桃园三结义简介
怀不上孩子怎么办