知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置提醒事项
2026-04-22 12:46:10
1、在手机桌面打开“提醒事项”。
2、打开“提醒事项”后点击左边的“+”号。
3、输入“标题”后点击右边的“i”标志进入。
4、打开“指定时间提醒”和“指定位置提醒”的开关,点击完成即可。
相关推荐
理财公司倒闭了钱怎么办
阅读量:193
怎么开启苹果手机键盘的听写功能
阅读量:175
苹果手机控制中心怎么打不开了
阅读量:123
iPHONE如何更改排序已勾选项目设置
阅读量:106
如何对员工进行考察
阅读量:154
猜你喜欢
自由光怎么样
红烧羊肉怎么做好吃
电脑怎么装双系统
悄悄的近义词
爱慕的近义词
小便带血是怎么回事
毛豆怎么做好吃
肌研洗面奶怎么样
柯震东发型
鼻子怎么变小
猜你喜欢
平坦的近义词
丝绸博物馆
怎么做汉堡
黄晓明发型
欣赏的近义词是什么
武侯祠博物馆
孕妇牙龈出血怎么办
幼儿园冬季保健常识
安闲的近义词
家里无酵母怎么发面