知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11手机怎么分屏
2026-04-22 15:59:18
1、打开iPhone11的桌面设置,然后找到其中的通用选项
2、在通用的界面里,找到其中的画中画选项即可。
3、接下来会看到下图所示,在这里选择点击自动开启画中画选项即可进行分屏
相关推荐
iphone自动接听电话的方法
阅读量:89
iphone11怎么开启自动播放信息效果
阅读量:152
iphone13屏幕使用时间如何使用
阅读量:20
如何设置苹果手机便捷访问
阅读量:28
苹果手机如何调节按钮触感强度
阅读量:77
猜你喜欢
减肥最有效的方法
家常香辣虾
数学反思怎么写
菜丸子的家常做法
健身用英语怎么说
读书笔记摘抄大全20篇
炒鱿鱼的家常做法
安卓手机怎么连接电脑
辽宁旅游景点大全介绍
读书的方法有哪些
猜你喜欢
黑鱼怎么做好吃
有黑头怎么办
红枣吃多了会怎么样
老师的胸软软的真好吃
你好像很好吃
开水烫伤后怎么处理
全身美白方法
练字方法
理论片大全
猕猴桃酒的酿制方法