知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启动态封面
2026-04-22 09:53:09
1、
点击设置
打开抖音,点击右上角三横图标,然后点击设置的选项进入。
2、
点击通用设置
进入设置页面,点击通用设置的选项。
3、
点击开关
进入后,点击动态封面的开关,即可。
相关推荐
抖音主页视频怎么设置不抖动
阅读量:82
抖音动态封面什么意思 抖音怎么关闭动态封面
阅读量:134
抖音发过的作品怎么可以重新发布
阅读量:53
抖音动态封面如何关闭
阅读量:134
抖音中如何让视频封面可以动
阅读量:93
猜你喜欢
真爱是什么
什么是五险一金
ppp项目是什么意思
定义是什么意思
头孢和酒一起喝有什么后果
本垒打在爱情里面是什么意思
dr是什么意思
nps是什么意思
什么药膏能让疣体脱落
额是什么意思
猜你喜欢
声母是什么
nose是什么意思
9月29日是什么星座
蓝牙耳机什么牌子好
肾结石的症状是什么
洗礼是什么意思
第一人称是什么
入宅是什么意思
订婚需要准备什么
b是什么意思