知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻APP怎么绑定手机号
2026-04-22 07:31:45
1、
点击我的
在手机腾讯新闻APP的右下角点击我的。
2、
点击设置
在页面右上角点击设置。
3、
点击手机号
在设置页面点击手机号。
4、
绑定手机号
勾选同意,点击确认绑定即可。
相关推荐
百度经验如何给我们关注的人发私信?
阅读量:73
html中div+css怎么画/绘制直角三角形?
阅读量:153
UC浏览器app网页如何截图?
阅读量:55
百度账号如何更换绑定手机号
阅读量:143
手机百度怎么进行账号申诉?
阅读量:104
猜你喜欢
沙雕什么意思
hrm是什么意思
匪夷所思是什么意思
mi是什么意思
snack是什么意思
叶酸什么时候吃最好
燃气灶什么牌子好
什么是局域网
本科是什么
什么的表情
猜你喜欢
什么的我
家用跑步机什么牌子好
硒鼓是什么
网抑云了是什么意思
起诉离婚需要什么材料
crf是什么意思
名堂是什么意思
老是打嗝是什么原因
什么是情绪
uncle是什么意思