知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何将网络修改为3G模式
2026-04-25 02:39:23
1、打开苹果手机,之后打开设置功能。
2、在设置页面,打开蜂窝网络功能。
3、进入后,我们点击蜂窝数据选项。
4、进入后,我们点击进入语音与数据选项。
5、进入后,选中3G即可。
相关推荐
iPhone手机如何开启3G数据
阅读量:23
iPhone手机怎么设置3G数据优先网络方法
阅读量:62
苹果手机网络选择怎么设置
阅读量:105
苹果手机显示lte怎么改成5G
阅读量:72
苹果手机怎么切换网络类型 4G切换为3G/2G
阅读量:81
猜你喜欢
脸过敏发红痒怎么办
怎么淡斑祛斑
朋友圈怎么发视频
心的繁体字怎么写
面条怎么做好吃家常做法大全
富贵包怎么形成的
信封的格式怎么写
孩子记忆力差怎么办
吃辣的胃疼怎么办
鑫谷电源怎么样
猜你喜欢
李怎么读
后背痛是怎么回事
心悸怎么办
怎么改qq密码
胸口痛是怎么回事
甲状腺结节是怎么回事
picture怎么读
笔记本小键盘怎么关
元宵节用英语怎么说
手机怎么贴膜