知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全国教师信息管理系统离职教师怎么操作
2026-05-05 12:56:50
1、首先打开钉钉APP,进入工作台页面点击【智能人事】选项
2、然后在【服务台】页面中,点击【离职交接】进入
3、最后在弹出的页面中,录入工作内容交接的事项,再点击【提交】即可办理离职了
相关推荐
新教师入职全国教师管理信息系统
阅读量:116
全国教师管理信息系统教师省内如何调动
阅读量:135
全国教师管理系统中国内培训怎么增加
阅读量:134
全国教师信息系统怎么修改个人信息
阅读量:122
怎么处理全国教师信息管理系统中常见问题
阅读量:59
猜你喜欢
头昏是怎么回事
康嘉奇奶昔怎么样
dnf卡片怎么用
怡丽丝尔怎么样
发带怎么用
天猫盒子怎么用
网盘怎么用
怎么录制游戏视频
眼线笔干了怎么办
找人怎么找
猜你喜欢
五味子怎么吃
ps怎么抠图换背景
不知该怎么称呼你
我的世界弓怎么修复
宫爆鸡丁怎么做
国际关系学院怎么样
日语输入法怎么用
怎么在淘宝上卖东西
鱼尾纹怎么去除
小孩流鼻涕怎么办