知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8pro一键锁屏小工具如何设置?
2026-04-26 02:47:47
1、首先,在手机主屏幕,两指捏合进入主屏幕编辑状态,点击【窗口小工具】
2、左滑下方的选项,找到【一键锁屏】点击添加至桌面
3、然后点击一下即可锁屏。按住一键锁屏可拖动至屏幕任意位置。
相关推荐
荣耀阅读app浏览记录要怎么删除
阅读量:181
华为手机如何开启手机锁屏开关?
阅读量:129
怎么设置华为手机解锁方式
阅读量:85
华为手机怎么关闭锁屏功能?
阅读量:41
华为手机如何开启互动屏保?
阅读量:36
猜你喜欢
rice是什么意思
bmp是什么意思
被和谐了是什么意思
浓墨重彩的意思
fda是什么意思
arm是什么意思中文
什么是云计算概念
捷报的意思
纲举目张是什么意思
孕前检查什么时候做
猜你喜欢
john是什么意思
鳞状细胞癌抗原是什么意思
飘逸的意思
tense是什么意思
xe什么意思
收敛的意思
rpm是什么意思
手机积分什么时候清零
sin是什么意思
拉仇恨是什么意思