知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启苹果手机键盘的听写功能呢?
2026-04-22 05:36:46
1、第一步、打开手机设置,点击选择【通用】进入。
2、第二步、在通用界面找到【键盘】选项,点击进入。
3、第三步、找到【启用听写】点击右边的按钮开启即可。
相关推荐
苹果手机如何开启听写功能
阅读量:37
iphone键盘如何启用听写功能?
阅读量:153
苹果iPhone6怎么使用听写键盘?
阅读量:189
苹果打字右下角麦克风去掉
阅读量:86
苹果手机启用听写怎么操作
阅读量:174
猜你喜欢
游戏延迟高怎么办
qq阅读怎么导入小说
系统光盘怎么重装系统
十月怀胎怎么算
211大学是什么意思
如何加密文件
b站怎么调倍速
8月23日是什么星座
共勉是什么意思
o型血和o型血生的孩子是什么血型
猜你喜欢
慈禧的秘密生活在线观看
如何安装cad
如何买创业板股票
密西西比河上的生活
生活质量
home键是什么意思
谭木匠梳子怎么样
做微商怎么找货源
产后如何快速减肥
单眼皮怎么画眼妆