知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么添加小组件
2026-05-03 17:04:05
1、长按手机屏幕,然后点击进入添加选项。
2、进入后,选择进入需要添加的小组件。
3、进入后,选中添加小组件。
4、此时就将小组件添加到桌面中,然后点击完成即可。
相关推荐
苹果充电提示音快捷指令设置方法
阅读量:157
safari搜索栏怎么变到上面
阅读量:94
苹果提醒事项如何静音通知
阅读量:114
苹果键盘震动怎么设置
阅读量:63
iPhone轻点两下背面打开手势“向上滚动”
阅读量:87
猜你喜欢
枝枝花怎么养
java是什么
漫生活
望尘莫及是什么意思
ps如何制作印章
如何做好会议记录
蝴蝶的生活习性
如何手机赚钱
如何挑选冰箱
诗婷露雅化妆品怎么样
猜你喜欢
陌陌如何约炮
如何给宝宝选奶粉
梦见和别人吵架是什么预兆
苏州工业职业技术学院怎么样
重生之逍遥生活
拘役是什么意思
后羿怎么玩厉害
普洱茶如何保存
关于生活的句子
月经量少是什么原因