知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo充电特效怎么设置
2026-04-21 22:34:35
1、在手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击动态效果选项进入。
3、在动态效果界面,点击充电动画进入。
4、最后在充电动画界面,勾选合适充电特效样式然后点击应用按钮即可。
相关推荐
oppo充电特效如何设置?
阅读量:28
opporeno8Pro+怎么设置电量数字显示
阅读量:159
oppo手机如何添加面部信息
阅读量:144
oppo手机怎么设置壁纸和锁屏样式
阅读量:152
opporeno5pro怎么开启触屏时振动
阅读量:58
猜你喜欢
憔悴的意思
python是什么意思
什么叫新闻
红旗h5什么时候上市
现在种什么蔬菜
蜂胶胶囊什么牌子好
什么射击游戏好玩
gm是什么意思
赞不绝口的意思
做logo用什么软件
猜你喜欢
007是什么意思
我找到了什么作文
窗口期是什么意思
爬山什么意思
放量下跌说明什么
什么人不能吃茼蒿
什么是开眼角
焯水是什么意思
bug是什么意思
含羞草的作用