知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版如何关闭@通知
2026-04-28 03:39:24
1、第一步:打开抖音极速版,
点击“我”。
2、第二步:再点击右上角的
“三”,点击“设置”。
3、第三步:再点击
“通知设置”。
4、第四步:将“
@”后面的开关按钮关闭即可。
相关推荐
抖音极速版怎么关闭所有消息通知?
阅读量:124
抖音极速版如何清理缓存
阅读量:76
抖音极速版如何关闭关注通知
阅读量:174
抖音极速版怎么关闭关注通知
阅读量:138
抖音极速版怎么关闭关注人的作品通知
阅读量:149
猜你喜欢
大修基金是什么
头盔什么牌子质量好
灯下黑是什么意思
赤道是什么意思
鲜为人知什么意思
借条和欠条有什么区别
农历十月初一是什么节
什么是软文
历史是个什么玩意儿
菱形脸适合什么刘海
猜你喜欢
witch是什么意思
玉米什么时候传入中国
中国有什么好玩的地方
什么是第三方物流
什么是银行承兑汇票
居委会属于什么单位
市场营销学什么
什么叫生物
s925是什么
味精的主要成分是什么