知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机2g网络怎么弄成4g
2026-05-07 10:01:07
1、点击“设置”,点击“双卡与移动网络”。
2、点击“中国移动1”,点击进入“首选网络类型”。
3、把网络类型选到4g/3g/2g(自动模式)即可变为4g。
4、总结如下。
相关推荐
手机4G变2G怎么解决
阅读量:104
手机网络2G怎么换成4G?
阅读量:59
手机网络怎么设置成4g
阅读量:65
手机显示2G网络怎么回事
阅读量:171
oppo手机2g怎么调4g
阅读量:119
猜你喜欢
韭黄炒鸡蛋的做法
意粉的做法大全
打印机脱机怎么处理
口腔溃疡反复发作是怎么回事
荷兰豆的做法大全
牛蹄的做法
素菜的做法大全家常
玉米面饼的做法
血小板高是怎么回事
滑板初学者开始怎么练
猜你喜欢
最简单电饭煲蛋糕做法
东北酱骨头的做法
水煮肉片的家常做法
升怎么读
衔怎么读
法棍面包的做法
荥怎么读音
戚风蛋糕的做法
心里美萝卜的做法
现磨豆浆的做法和配方