知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家医保服务平台怎么关闭悬浮通知
2026-05-01 15:25:26
1、打开国家医保服务平台主页,点击右下角【我的】
2、进入我的页面,点击【设置】
3、进入设置页面,在声音右边点击【去设置】
4、进入通知页面,将悬浮通知权限右边的开关关闭即可。
相关推荐
手机京东怎么快速绑定银行卡?
阅读量:61
怎样注销掉别人代办我的健康码
阅读量:175
iPhone不准“工银e生活”app访问系统具体位置?
阅读量:25
京东支付验密设置怎么关闭?
阅读量:40
2018支付宝在哪进行大学生认证
阅读量:164
猜你喜欢
箜篌怎么读
美联英语怎么样
信用卡怎么办理
国债怎么买
水表怎么看
我的世界发射器怎么做
华为手机怎么截屏
分辨率怎么调
紫甘蓝怎么做好吃
观后感怎么写
猜你喜欢
干煸芸豆的家常做法
白菜饺子馅的做法
健康管理师怎么报名有什么条件
腌制腊肉的做法大全
苹果为什么这么贵
羯怎么读
怎么做馒头
怎么投诉中国移动
北的笔顺怎么写
夔怎么读