知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么看海拔高度
2026-04-24 21:34:05
1、
点击指南针按钮
打开苹果手机设置,点击指南针进去。
2、
点击使用真北
在指南针里面,点击开启使用真北。
3、
点击查看海拔
进入指南针功能,即可查看海拔高度。
相关推荐
iphone13指南针不显示海拔怎么解决
阅读量:166
iPhone13手机如何看海拔?
阅读量:120
苹果13怎么看海拔?
阅读量:133
怎么使用iphone13手机查看海拔?
阅读量:76
苹果13测量海拔如何操作
阅读量:155
猜你喜欢
佛山旅游攻略
红米note3怎么样
川藏线旅游
河蚌可以吃吗
皮肤湿疹怎么治疗
广州到澳门怎么走
精子成活率低怎么治疗
感冒可以喝咖啡吗
焦作旅游
保定市旅游景点
猜你喜欢
呼和浩特旅游攻略
图表怎么做
京剧唱腔特点
河南宝泉旅游度假区
无线打印机怎么连接
宫颈增生是怎么回事
introduction怎么写
红日燃气灶怎么样
word对号怎么打
凉拌茼蒿