知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼怎么打开陌生人打招呼通知
2026-04-25 07:57:40
1、首先打开斗鱼,看到右下角,点击我的,如下图所示;
2、接着点击右上角设置,如下图;
3、然后点击消息提醒设置,如图;
4、打开陌生人打招呼通知按钮,像下面图一样,就可以啦!
相关推荐
虎扑怎样关闭艾特我的通知消息
阅读量:64
校长模拟器怎么升级主教学楼提高学习效率
阅读量:126
共享相簿功能在苹果手机上怎么开启
阅读量:25
英雄联盟手游招募大厅在哪
阅读量:52
剑网三盘丝洞怎么打
阅读量:77
猜你喜欢
12月22日是什么星座
什么是音节
css是什么意思
通感是什么意思
think是什么意思
二次供水是什么意思
烊化兑服是什么意思
绿茶女什么意思啊
三个牛念什么
什么是党的生命
猜你喜欢
996什么意思
1973年属什么生肖
个人所得税是什么意思
苹果12和12pro有什么区别
deal是什么意思
3月9日是什么星座
株式会社是什么意思
什么是灵活就业人员
幼儿园什么时候开学
多年以后我还能不能活着是什么歌