知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启华为手机中的屏幕防频闪功能?
2026-04-22 12:02:11
1、打开手机中的设置,在列表中找到【显示和亮度】。
2、打开后在列表里找到【护眼模式】。
3、在界面的最后一个选项就是【屏幕防频闪】,把后方的开关打开即可完成。
相关推荐
华为手机闪屏什么原因
阅读量:77
荣耀手机设置防频闪功能步骤
阅读量:88
华为手机如何关闭屏幕防频闪
阅读量:78
鸿蒙2.0.0.230怎么样
阅读量:96
双卡双待手机存储卡二合一(TF卡手机卡SIM合成
阅读量:194
猜你喜欢
月经期间同房了会怎么样
炸酥肉的家常做法
炒鱿鱼的做法
保证书怎么写给老婆
雪媚娘的做法
蔑怎么读
王者荣耀健康系统怎么解除
庚怎么读
蒸螃蟹的做法步骤
猪小肚的做法大全
猜你喜欢
老豆腐的做法
眼袋怎么消除
宦怎么读
姜汁可乐的做法
盐蒸橙子的做法
wps怎么删除空白页
蛋黄酥的做法
眼睛模糊看不清是怎么回事
酸甜猪脚的做法
海带排骨汤的做法