知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置陌生人无法查看朋友圈
2026-05-18 20:35:04
1、打开微信设置:
点右下角“我”再点“设置”
2、进入“设置”界面,点“隐私”打开
3、在“隐私”界面中,找到“朋友圈”
4、进入“朋友圈权限”界面,将“允许陌生人查看朋友圈”关闭即可。
相关推荐
怎么不让陌生人看我的朋友圈
阅读量:128
微信怎样让他人看不到自己的朋友圈
阅读量:88
不让陌生人看朋友圈怎么设置
阅读量:176
微信朋友圈如何屏蔽好友看不见
阅读量:99
如何设置朋友圈不可见
阅读量:50
猜你喜欢
斗鱼直播怎么赚钱
糖醋鱼怎么做
怎么隐藏任务栏
火锅底料怎么炒
鼻子流血怎么回事
灰指甲怎么传染
花呗怎么还
建设银行怎么查开户行
头发少怎么扎好看
玫瑰怎么折
猜你喜欢
住房公积金怎么取出来
我的世界怎么飞行
胸口疼怎么回事
癫痫病怎么治疗
舞字五笔怎么打
电脑怎么设密码
冷面汤怎么调
鼻窦炎怎么治
f和弦怎么按
双系统怎么删除一个