知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
人民日报app怎么修改昵称
2026-04-26 14:24:15
1、在人民日报首页的右下角处,点击“我的”按钮。
2、找到“更多设置”,点击它。
3、进入到设置页面后,点击“编辑资料”。
4、点击“昵称”。
5、输入新昵称,并点击“保存”按钮,即可。
相关推荐
人民日报app如何修改昵称
阅读量:79
人民日报App怎么修改昵称
阅读量:86
正气app怎么修改昵称
阅读量:86
人民日报怎么修改昵称
阅读量:37
人民日报怎么设置个人昵称
阅读量:104
猜你喜欢
史密斯燃气热水器怎么样
黑色大衣怎么搭配
怎么看电脑的配置
刺猬怎么吃
腋臭怎么治
发邮件怎么发
脱肛是怎么回事
christmas怎么读
怎么办理临时身份证
企业性质怎么填
猜你喜欢
冠能狗粮怎么样
ps怎么反选
微信怎么加人快又多
大闸蟹怎么洗干净
默认浏览器怎么设置
数学符号怎么打出来
卷帘门遥控器怎么配
绿豆芽怎么发
孩子发烧怎么办
宝宝打嗝怎么办