知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝消费券签到提醒怎么关闭
2026-04-25 14:24:45
1、打开支付宝APP首页,点击上方“消费券”图标。
2、进入到消费券小程序首页,点击页面右上角“已订阅”图标。
3、在弹出的对话框中选择“确定”,取消小程序订阅,即可关闭消费券签到提醒。
相关推荐
怎么关闭支付宝积分签到提醒功能
阅读量:66
支付宝会员如何取消签到消息提醒?
阅读量:192
支付宝如何关闭签到提醒
阅读量:89
支付宝签到提醒怎么关闭
阅读量:158
支付宝如何关闭积分签到提醒
阅读量:30
猜你喜欢
orz什么意思
四个月念什么
sj是什么
爱情观是什么
什么是被子植物
得过且过什么意思
如何腌制牛排
网桥是什么
剪力墙是什么
降压药什么时候吃
猜你喜欢
油菜花什么时候开
copyright是什么意思
口罩什么牌子的好
沙漠风暴是什么服务
什么是酒糟鼻
春风对什么
有什么好听的名字
潜移默化什么意思
什么牌子奶粉好
什么动物天天熬夜