知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
应用市场怎样同步安装其他设备新增的安装记录
2026-04-21 22:52:08
1、在手机上打开应用市场,点击首页的【我的】。
2、进入我的页面后,点击【设置】。
3、在设置界面中,开启【应用自动同步】开关,完成设置。
相关推荐
vivo手机浏览器怎么开启资讯推荐
阅读量:73
华为P50:今日头条如何定制每日新闻推送次数?
阅读量:113
如何关闭华为浏览器网站位置信息设置?
阅读量:149
华为手机如何将流量管理添加到桌面上
阅读量:39
华为云如何设置记住密码登录?
阅读量:65
猜你喜欢
可爱用英语怎么说
生日快乐英文怎么写
cpu温度过高怎么办
孕妇痔疮怎么办
菜鸟驿站怎么赚钱
电表怎么调慢
散文怎么写
脱发严重怎么办
笋怎么做好吃
请柬怎么写
猜你喜欢
廿怎么读
譬怎么读
紫菜的做法大全
黄瓜炒鸡蛋怎么做
十万个为什么内容
电脑输入法怎么设置
cat怎么读
为什么不能克隆人
live怎么读
同型半胱氨酸高是怎么回事