知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
南方都市报APP怎样开启推送设置选项
2026-05-06 10:55:12
1、第一步:
选择右上角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择界面上方【推送设置】选项点击勾选开启,即可开启此选项。
相关推荐
一个APP怎样开启推送通知选项
阅读量:84
证券时报APP怎样开启推送选项
阅读量:38
人民网+APP怎样开启接收推送选项
阅读量:179
手机钱塘发布APP怎样开启推送设置选项
阅读量:126
师兄APP怎样开启接受推送选项
阅读量:156
猜你喜欢
氧传感器的作用
米酒的功效与作用
跑步机什么牌子的好
高一生物知识点总结
香橼的功效与作用
厚爱什么意思
助学金什么时候发放
maintain什么意思
二次函数知识点
木瓜牛奶的功效与作用
猜你喜欢
惠州有什么好玩的
社保有什么好处
运动会致辞
菊粉的功效与作用
辣木籽的功效与作用及食用方法
叶酸片的功效与作用
30岁用什么护肤品
华米运动手表
幼儿园安全小知识
高中数学知识点